Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1970/71
Staffel Süd
|
1.
|
VfR Schleswig (A)
|
30
|
69:28
|
47:13
|
2.
|
Schleswig IF (A)
|
30
|
62:30
|
41:19
|
3.
|
Collegia Jübek
|
30
|
88:57
|
39:21
|
4.
|
FC Langenhorn (A)
|
30
|
61:48
|
36:24
|
5.
|
TSV Rantrum II
|
30
|
53:43
|
35:25
|
6.
|
SSV Klein Bennebek (N)
|
30
|
59:39
|
32:28
|
7.
|
TSV Arlewatt/Olderup
|
30
|
68:65
|
31:29
|
8.
|
TSV Böklund
|
30
|
61:50
|
30:30
|
9.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
55:63
|
28:32
|
10.
|
TSV Nordstrand (N)
|
30
|
62:70
|
27:33
|
11.
|
TSV Jagel
|
30
|
56:59
|
25:35
|
12.
|
Schleswig 06 III
|
30
|
50:60
|
25:35
|
13.
|
TSV Friedrichsberg
|
30
|
41:66
|
25:35
|
14.
|
Husum 18 II
|
30
|
51:81
|
24:36
|
15.
|
IF
Tönning
|
30
|
57:83
|
23:37
|
16.
|
TSV
Erfde
|
30
|
28:73
|
14:46
|
|
Aufsteiger: Bredstedter TSV II, TSV Loit
Aus der Bezirksliga: Tönninger SV, TSV Fahrdorf, TSV Kropp
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1971/72
Staffel Süd
|
1.
|
Schleswig IF
|
30
|
67:31
|
44:16
|
2.
|
TSV Jagel
|
30
|
74:41
|
42:18
|
3.
|
TSV Kropp (A)
|
30
|
82:44
|
38:22
|
4.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
63:52
|
35:25
|
5.
|
Collegia Jübek
|
30
|
76:65
|
33:27
|
6.
|
FC Langenhorn
|
30
|
54:42
|
32:28
|
7.
|
TSV Fahrdorf (A)
|
30
|
61:71
|
32:28
|
8.
|
TSV Böklund
|
29
|
65:53
|
30:28
|
9.
|
TSV Süderbrarup
|
29
|
50:55
|
29:29
|
10.
|
Tönninger SV (A)
|
28
|
56:63
|
28:28
|
11.
|
TSV Arlewatt/Olderup
|
29
|
51:56
|
27:31
|
12.
|
TSV Loit
|
30
|
51:58
|
26:34
|
13.
|
Schleswig 06 III
|
29
|
51:64
|
23:35
|
14.
|
TSV Rantrum II
|
30
|
52:66
|
21:39
|
15.
|
Bredstedter TSV
II
|
28
|
33:80
|
18:38
|
16.
|
TSV Nordstrand
|
28
|
36:96
|
12:44
|
|
Aufsteiger: IF Tönning, TSV Selk
Aus der Bezirksliga: VfR Schleswig
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1972/73
Staffel Süd
|
1.
|
Collegia Jübek
|
30
|
88:47
|
47:13
|
2.
|
TSV Kropp
|
30
|
80:45
|
42:18
|
3.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
54:47
|
34:26
|
4.
|
TSV Böklund
|
30
|
71:67
|
34:26
|
5.
|
TSV Rantrum II
|
29
|
64:60
|
33:25
|
6.
|
Schleswig 06 III
|
30
|
61:53
|
32:28
|
7.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
58:57
|
30:30
|
8.
|
FC Langenhorn
|
30
|
46:47
|
30:30
|
9.
|
TSV Jagel
|
30
|
62:58
|
29:31
|
10.
|
VfR Schleswig (A)
|
30
|
54:51
|
29:31
|
11.
|
IF Tönning (N)
|
29
|
73:78
|
26:32
|
12.
|
TSV Loit
|
30
|
51:72
|
25:35
|
13.
|
TSV Selk (N)
|
30
|
59:58
|
24:36
|
14.
|
TSV Fahrdorf
|
30
|
44:78
|
24:36
|
15.
|
Tönninger
SV
|
30
|
50:67
|
21:39
|
16.
|
TSV
Arlewatt/Olderup
|
30
|
52:84
|
17:43
|
|
Aufsteiger: SV Dörpum, TSV Bollingstedt
Aus der Bezirksliga: TSV Kappeln
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1973/74
Staffel Süd
|
1.
|
TSV Kropp
|
30
|
82:31
|
47:13
|
2.
|
FC Langenhorn
|
30
|
84:36
|
44:16
|
3.
|
TSV Kappeln (A)
|
30
|
89:43
|
42:18
|
4.
|
TSV Selk
|
30
|
68:47
|
39:21
|
5.
|
VfR Schleswig
|
30
|
76:46
|
35:25
|
6.
|
IF Tönning
|
30
|
85:59
|
34:26
|
7.
|
TSV Bollingstedt (N)
|
30
|
64:75
|
32:28
|
8.
|
TSV Loit
|
30
|
62:68
|
30:30
|
9.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
67:64
|
28:32
|
10.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
44:57
|
27:33
|
11.
|
Schleswig 06 III
|
30
|
52:61
|
25:35
|
12.
|
TSV Jagel
|
30
|
58:64
|
24:36
|
13.
|
TSV Böklund
|
30
|
54:68
|
22:38
|
14.
|
TSV Rantrum II
|
30
|
52:81
|
22:38
|
15.
|
SV Dörpum (N)
|
30
|
57:117
|
17:43
|
16.
|
TSV Fahrdorf
|
30
|
31:112
|
12:48
|
|
Aufsteiger: Husum 18 II, Olympia 72 Börm
Aus der Bezirksliga: Bredstedter TSV, Schleswig IF
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1974/75
Staffel Süd
|
1.
|
TSV Kappeln
|
30
|
120:35
|
53:7
|
2.
|
IF Tönning
|
30
|
100:50
|
43:17
|
3.
|
FC Langenhorn
|
29
|
72:48
|
40:18
|
4.
|
Olympia 72 Börm (N)
|
29
|
52:35
|
38:20
|
5.
|
TSV Böklund
|
29
|
91:66
|
35:23
|
6.
|
SSV Klein Bennebek
|
29
|
78:57
|
34:24
|
7.
|
Bredstedter TSV (A)
|
30
|
66:64
|
32:28
|
8.
|
Schleswig IF (A)
|
30
|
61:59
|
32:28
|
9.
|
TSV Jagel
|
30
|
71:68
|
29:31
|
10.
|
TSV Selk
|
30
|
54:55
|
26:34
|
11.
|
TSV
Süderbrarup
|
30
|
49:59
|
26:34
|
12.
|
TSV Bollingstedt
|
30
|
60:92
|
22:38
|
13.
|
Husum 18 II (N)
|
29
|
37:68
|
21:37
|
14.
|
VfR Schleswig
|
30
|
53:65
|
21:39
|
15.
|
TSV Loit
|
30
|
51:50
|
20:40
|
16.
|
Schleswig 06
III
|
30
|
21:121
|
4:56
|
|
Aufsteiger: MTV Meggerdorf, SV Kopperby, Tönninger SV
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1975/76
Staffel Süd
|
1.
|
FC Langenhorn
|
30
|
76:27
|
51:9
|
2.
|
Bredstedter TSV
|
30
|
87:39
|
50:10
|
3.
|
TSV Böklund
|
30
|
81:67
|
35:25
|
4.
|
TSV Selk
|
30
|
70:59
|
34:26
|
5.
|
IF Tönning
|
29
|
94:55
|
33:25
|
6.
|
Olympia 72 Börm
|
30
|
61:57
|
33:27
|
7.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
71:63
|
32:28
|
8.
|
Tönninger SV (N)
|
30
|
60:75
|
29:31
|
9.
|
VfR Schleswig
|
30
|
60:62
|
28:32
|
10.
|
MTV Meggerdorf (N)
|
30
|
65:71
|
26:34
|
11.
|
TSV Jagel
|
30
|
54:80
|
26:34
|
12.
|
SV Kopperby (N)
|
30
|
66:72
|
25:35
|
13.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
49:62
|
25:35
|
14.
|
Schleswig IF
|
29
|
55:75
|
22:36
|
15.
|
Husum 18
II
|
30
|
51:85
|
19:41
|
16.
|
TSV
Bollingstedt
|
30
|
50:92
|
10:50
|
|
Aufsteiger: Blau-Weiß Friedrichstadt II, Post
SV Schleswig, TSV Friedrichsberg |
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1976/77
Staffel Süd
|
1.
|
IF
Tönning
|
30
|
74:37
|
45:15
|
2.
|
TSV Friedrichsberg (N)
|
30
|
76:46
|
39:21
|
3.
|
VfR Schleswig
|
30
|
75:49
|
37:23
|
4.
|
Tönninger SV
|
30
|
60:55
|
35:25
|
5.
|
TSV Selk
|
30
|
77:65
|
34:26
|
6.
|
TSV Böklund
|
30
|
66:53
|
31:29
|
7.
|
SV Kopperby
|
30
|
67:71
|
31:29
|
8.
|
Schleswig IF
|
30
|
58:58
|
30:30
|
9.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
62:68
|
30:30
|
10.
|
Post Schleswig (N)
|
30
|
75:66
|
27:33
|
11.
|
TSV Jagel
|
30
|
52:68
|
27:33
|
12.
|
Olympia 72 Börm
|
30
|
53:65
|
27:33
|
13.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
48:67
|
27:33
|
14.
|
MTV Meggerdorf
|
30
|
49:66
|
24:36
|
15.
|
Blau-Weiß Friedrichstadt II (N)
|
30
|
37:78
|
18:42
|
16.
|
TSV Garding (N)
|
30
|
34:63
|
17:43
|
|
Aufsteiger: Germania Breklum, TuS Havetoft
Aus der Bezirksliga: Schleswig 06 II
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1977/78
Staffel Süd
|
1.
|
VfR Schleswig
|
30
|
109:32
|
50:10
|
2.
|
Schleswig 06 II (A)
|
30
|
83:33
|
48:12
|
3.
|
Schleswig IF
|
30
|
67:46
|
37:23
|
4.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
69:52
|
36:24
|
5.
|
TSV Friedrichsberg
|
30
|
56:46
|
34:26
|
6.
|
Germania Breklum (N)
|
30
|
59:63
|
31:29
|
7.
|
Olympia 72 Börm
|
30
|
68:61
|
30:30
|
8.
|
Tönninger SV
|
30
|
58:74
|
30:30
|
9.
|
MTV Meggerdorf
|
30
|
66:67
|
29:31
|
10.
|
TuS Havetoft (N)
|
30
|
72:72
|
28:32
|
11.
|
Post Schleswig
|
30
|
63:67
|
26:34
|
12.
|
TSV Selk
|
30
|
55:75
|
24:36
|
13.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
48:62
|
23:37
|
14.
|
TSV Böklund
|
30
|
48:84
|
22:38
|
15.
|
SV Kopperby
|
30
|
62:77
|
21:39
|
16.
|
TSV Jagel
|
30
|
29:103
|
9:51
|
|
Aufsteiger: Blau-Weiß Friedrichstadt II, Blau-Weiß Löwenstedt, VfB Schuby
Aus der Bezirksliga: IF Tönning
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1978/79
Staffel Süd
|
1.
|
Olympia 72 Börm
|
30
|
109:48
|
49:11
|
2.
|
Schleswig IF
|
30
|
69:40
|
44:16
|
3.
|
VfB Schuby (N)
|
30
|
91:53
|
42:18
|
4.
|
Tönninger SV
|
29
|
71:49
|
41:17
|
5.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
76:35
|
39:21
|
6.
|
Post Schleswig
|
30
|
70:68
|
31:29
|
7.
|
Blau-Weiß Friedrichstadt II (N)
|
29
|
49:52
|
31:27
|
8.
|
SV Kopperby
|
29
|
55:53
|
30:28
|
9.
|
IF Tönning (A)
|
29
|
57:52
|
29:29
|
10.
|
MTV Meggerdorf
|
30
|
68:69
|
27:33
|
11.
|
SSV Klein Bennebek
|
30
|
58:76
|
26:34
|
12.
|
TSV Friedrichsberg
|
30
|
59:83
|
25:35
|
13.
|
Germania Breklum
|
30
|
56:67
|
23:37
|
14.
|
TuS Havetoft
|
29
|
62:92
|
19:39
|
15.
|
TSV Selk
|
30
|
35:84
|
13:47
|
16.
|
Blau-Weiß Löwenstedt (N)
|
29
|
35:103
|
5:53
|
|
Aufsteiger: SZ Arlewatt, TSV Böklund, TSV Fahrdorf, TSV Garding
Aus der Bezirksliga: VfR Schleswig
|
Bezirksklasse Nord Schleswig-Holstein 1979/80
Staffel Süd
|
1.
|
Tönninger SV
|
30
|
78:49
|
45:15
|
2.
|
VfR Schleswig (A)
|
30
|
91:43
|
44:16
|
3.
|
Blau-Weiß Friedrichstadt II
|
30
|
73:52
|
41:19
|
4.
|
TSV Böklund (N)
|
30
|
73:50
|
38:22
|
5.
|
VfB Schuby
|
30
|
83:50
|
37:23
|
6.
|
Germania Breklum
|
30
|
60:49
|
36:24
|
7.
|
TSV Fahrdorf (N)
|
30
|
71:56
|
35:25
|
8.
|
TSV Süderbrarup
|
30
|
71:52
|
33:27
|
9.
|
SV Kopperby
|
30
|
54:63
|
27:33
|
10.
|
SZ Arlewatt (N)
|
30
|
42:56
|
26:34
|
11.
|
IF Tönning
|
30
|
49:72
|
25:35
|
12.
|
Post Schleswig
|
30
|
62:73
|
24:36
|
13.
|
MTV Meggerdorf
|
30
|
59:70
|
23:37
|
14.
|
TSV Garding
(N)
|
30
|
38:58
|
20:40
|
15.
|
TuS
Havetoft
|
30
|
62:126
|
14:46
|
16.
|
TSV Friedrichsberg
|
30
|
66:113
|
12:48
|
|
Aufsteiger: TSV Rantrum II, TSV Selk
Aus der Bezirksliga: FC Langenhorn, Schleswig IF
|